ГлавнаяНовостиРепортажиРуководитель общественного объединения «Витязь» отмечен Благодарственным письмом Губернатора Омской области

26.11.2015

Студент 4 курса профиля «Правовое образование» факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре Виктор Баташев отмечен Благодарственным письмом Губернатора Омской области Виктора Ивановича Назарова за безупречный труд и большой вклад в обеспечение охраны общественной безопасности. Виктор Баташев является председателем общественного объединения правоохранительной направленности «Витязь», которое уже второй год работает в Филиале ОмГПУ в г. Таре.

Общественное объединение создано при поддержке ОМВД России по Тарскому району для оказания содействия органам государственной власти и местного самоуправления в работе по поддержанию общественного порядка, профилактике правонарушений и антиобщественных действий. В его состав входят студенты факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Основными направлениями деятельности общественного объединения являются:

1. содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;
  2. участие в предупреждении и пресечении правонарушений;
  3. распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Члены объединения совместно с сотрудниками полиции проводят большую профилактическую работу со студентами, молодежью и несовершеннолетними, состоящими на учете в ОМВД России по Тарскому району. Виктор Баташев за 9 месяцев 2015 года совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Тарскому району принял участие в проведении 27 целевых оперативно-профилактических мероприятиях, пресечении 38 административных правонарушений, раскрытии 4 преступлений.

Эта работа студентов способствует повышению уровня их профессиональной компетентности и является этапом в подготовке к их дальнейшей трудовой деятельности.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения