ГлавнаяНовостиОфициальноС Днем народного единства!

С Днем народного единства!

Дорогие студенты, коллеги и сотрудники Омского педагогического!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

4 ноября мы вспоминаем подвиг наших предков - народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Это событие стало примером сплоченности народа, у которого была общая цель.

Сегодня у нас тоже есть общее стремление, которое объединяет всех граждан России, – стремление сделать нашу страну процветающей державой. Вековые российские традиции единства и гражданской солидарности – основа развития нашего общества и государства. Только сообща мы можем справиться с вызовами современности и реализовать национальные проекты, которые будут служить людям и откроют новые перспективы развития Омской области и России.

Строя будущее, мы должны чувствовать огромную силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, социального статуса и образования. У нас одна история, одна земля, одна Родина.

Омская область – многонациональный регион, который называют своей малой родиной сибиряки более 120 национальностей. Передаваемые ими из поколения в поколение традиции взаимоуважения стали мощной основой для формирования потенциала региона. В Омском педагогическом сегодня учатся более 7 тысяч студентов. Наш университет, открытый и полезный городу, региону и стране, стал настоящим перекрестком культур. Межнациональное согласие является нашим бесценным достоянием и важным ресурсом дальнейшего развития региона.

В этом году ОмГПУ отметил 88-летие со дня основания. На всех этапах становления наш университет двигался вперед и своевременно реагировал на изменения в мире. Сегодня перед нами стоят масштабные задачи. У нас есть всё для того, чтобы сохранить и приумножить потенциал ОмГПУ как одного из лучших университетов Западной Сибири.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и согласия во имя будущего нашей Родины!

Ректор ОмГПУ И.И. Кротт