ГлавнаяНовостиСеминар-практикум в рамках проекта «Работодатель» «Цифровые средства дистанционного контроля в оценочной деятельности преподавателя: Quizizz»

28.03.2021

24 марта 2021 г. Филиал ОмГПУ в г.Таре выступил организатором семинара-практикума, в рамках реализуемого проекта «Работодатель». Обширная аудитория семинара «Цифровые средства дистанционного контроля в оценочной деятельности преподавателя: Quizizz», которая включала  в себя 75 участников, была представлена Тарским, Знаменским, Седельниковским, Омским, Бельшереченским районами. Среди участников практикума были представители школ и гимназий, средних и высших учебных заведений из г. Омска и г. Тары.

Спикер семинара к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования  Ю.А. Терещенко познакомила участников с возможностями применения цифрового средства дистанционного контроля в оценочной деятельности преподавателя – ресурсом Quizizz.

Онлайн ресурс позволяет создавать и проводить тестирование компетенций обучающихся по любому преподаваемому предмету, а при желании учитель может воспользоваться готовыми тестами, размещёнными в библиотеке Quizizz.

Участники семинара-практикума создавали свои варианты викторин, тестов и опросов, учились модифицировать задания и управлять настройками. Учителя выразили благодарность Филиалу ОмГПУ в г.Таре за возможность восполнить свои профессиональные дефициты, приняв участие в мероприятии, а также выступили с предложением продолжить взаимодействие в установившемся формате.