ГлавнаяНовостиОфициальноО.Н. Смолин поздравляет с Днем знаний

О.Н. Смолин поздравляет с Днем знаний

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Знаю: этот день по-особому дорог каждому человеку, поскольку все мы когда-то были учениками, студентами и до сих пор с благодарностью вспоминаем эти чудесные годы.

Как политик готов следовать словам Ивана Тургенева: «Учение – не только свет, оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание».

Как гражданин не сомневаюсь: Россия может вернуть передовые позиции, а каждый гражданин страны занять достойное место в обществе, если на практике будет осуществлен великий лозунг: «Образование – для всех»!

Как действующий профессор хочу напомнить слова Шопенгауэра: люди в тысячу раз больше хлопочут о приобретении богатства, чем об образовании ума и души, хотя то, что есть в человеке, для нашего счастья, несомненно, важнее того, что есть у человека.

В этот светлый день желаю всем сохранить детскую жажду знаний, юношескую пытливость ума и зрелость решений!

И пусть новый учебный год будет наполнен упорным трудом, а вместе с этим – радостью, яркими успехами и достижениями!

С уважением, Олег Смолин,
первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке,
председатель общественного движения «Образование – для всех»