ГлавнаяНовостиРепортажиСоциальная практика наставничества в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Социальная практика наставничества в Филиале ОмГПУ в г. Таре

06.07.2017

Деятельность социально-психологической службы «LIFE», поддержанной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжается и в летний период. Так, в июле 2017 года преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г., Бажук О.В. осуществляют проведение курсов повышения квалификации по программе «Арт-педагогика и арт-терапия в работе с детьми с ОВЗ» для педагогов, психологов и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа курсов включает в себя три направления работы: изотерапия, песочная терапия и куклотерапия, в рамках которых слушатели познакомятся с теоретическими основами арт-педагогики и арт-терапии, а также получат практические навыки работы с детьми с ОВЗ по указанным направлениям.

Занятия проходят с использованием специального оборудования, приобретенного за счет гранта «Социально-психологическая служба «LIFE» Филиала ОмГПУ в г. Таре», а именно: светового стола, набора игрушек, очищенного песка мелкой фракции и др.

В перспективе планируется дальнейшее целевое и эффективное использование оборудования и опыта, накопленного в рамках проекта, при проведении мероприятий с детьми-инвалидами, детьми с ОВЗ и семьями их воспитывающими, а также для развития собственной проектной деятельности и вовлечения в социально значимые мероприятия студенческой молодёжи.