ГлавнаяНовостиРепортажиСоциально-психологическая служба «LIFE» организовала психологическую акцию посвященную «Всемирному дню сердца»

01.10.2018

28.09.2018г студенты 4 курса профиля «Психология образования» и профиля «Начальное образование» под руководством доцента кафедры психологии и специального (дефектологического) образования О.А. Таротенко провели акцию, посвященную «Всемирному дню сердца». Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября. В 2018 году темой всемирного дня сердца выбран призыв: «Мое сердце, твое сердце. Пообещай своему сердцу…».

Участники психологической акции:

- призывали студентов филиала ОмГПУ вести здоровый образ жизни;

- просили преподавателей беречь свое «особое сердце», чтобы оно было выносливым в любых ситуациях;

- обращали жителей г. Тара на настоящие человеческие ценности, в которых важную роль играет сердце.

Студенты 5 курса профиля «Начальное образование и Иностранный язык (английский язык)» в КОУ «Адаптивная школа-интернат» провели конкурс рисунков на тему «Береги свое сердце».

Мероприятие такого масштаба формирует интерес к психологическому здоровью, вызывает положительные эмоции и доброжелательный настрой.