ГлавнаяНовостиРепортажиСоциальное партнерство Филиала ОмГПУ в г. Таре со школами и Комитетом по образованию Колосовского района

17.01.2018

16 января 2018 года состоялась встреча заведующих кафедрами Филиала ОмГПУ в г. Таре (Березиной Т.Ю., Пузеп Л.Г., Титовой О.С.) с обучающимися 9-11-х классов Колосовской и Бражниковской средних школ, а также с председателем Комитета по образованию Администрации Колосовского муниципального района Омской области Натальей Алексеевной Галанцовой.

В ходе встречи со старшеклассниками Бражниковской и Колосовской средних школ преподаватели рассказали о направлениях и профилях подготовки, количестве бюджетных мест на обучение по программам бакалавриата, видах научной и внеучебной деятельности, возможностях участия студентов в конкурсах и грантах различного уровня, а также пригласили ребят принять участие в Олимпиаде по математике и информатике памяти В.А. Буцика и пройти интенсивные курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Наибольший интерес у ребят вызвала интерактивная составляющая мероприятия, раскрывающая специфику профилей обучения Филиала. Всего в профориентационном мероприятии приняло участие 140 старшеклассников.

В целях развития социального партнёрства Филиала с образовательными организациями Севера Омской области заведующие кафедрами встретились с председателем Комитета по образованию Н.А. Галанцовой. В ходе встречи были обозначены актуальные аспекты современного образования, перспективы трудоустройства выпускников Филиала 2018 года в Колосовском районе, а также намечены пути сотрудничества: курсы повышения квалификации, занятия со старшеклассниками в педагогическом классе.