ГлавнаяНовостиРепортажиСпор-клуб «Счастливый брак» по гранту «Молодежный клуб «Вечерки» конкурса «Православная инициатива»

25.05.2018

24 мая 2018 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся спор-клуб «Счастливый брак» по выигранному гранту «Молодежный клуб «Вечерки» конкурса «Православная инициатива 2017-2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В мероприятии принимали участие преподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре, священнослужители, сотрудники Тарской епархии. Спор-клуб провели кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяна Юрьевна Березина и кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Любовь Геннадьевна Пузеп.

Спор-клуб был посвящен важным для молодежи вопросам: брачный возраст, сущность социальной готовности к вступлению в брак, взаимное чувство любви, уважение и доверие к избраннику, выбор спутника жизни, мотивы вступления в брак.

Обсуждение обозначенных вопросов сопровождалось просмотром социального фильма о семейных ценностях, выступлением настоятеля храма Михаила Архангела отца Николая Генсинского о целостности семьи и счастье в ней, докладом кандидата исторических наук, доцента Александра Владимировича Чичулина о статистике браков и разводов в Омской области за последние 5 лет.

Итогом спор-клуба стали ответы аудитории на вопрос Как сохранить брак и сделать его счастливым?