ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденческая эстафета «Street-Бум – 2022»

Студенческая эстафета «Street-Бум – 2022»

25.11.2022

22 и 23 ноября студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в традиционной студенческой  спортивной  эстафете «Street-Бум – 2022», в которой  приняли участие четыре команды (Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ, филиал ОмГПУ в г. Таре, Тарский индустриальный педагогический колледж и БПОУ ОО «Медицинский колледж»), общее количество участников 40 человек. Игра была проведена Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района с целью организации досуга студенческой молодежи и актуализации спортивных мероприятий в студенческой среде.

В этом году эстафета впервые состояла из двух этапов: военно-прикладная эстафета и спортивные конкурсы. В первый день испытаний участникам необходимо было пройти 5 этапов: разборка автомата, стрельба, полоса препятствий, метание гранаты и координационная лестница. Несмотря на холодную погоду, ребята отлично справились с выполнением заданий. Во второй день участники команд собрались в спортивном зале стадиона «Олимп». На этот раз им предстояло пройти серию спортивных конкурсов: «Бег в мешках», «Черепахи», «Перенос раненного», «Минное поле», «Боевой листок» и др. По итогам двух дней  команда филиала заняла 3 место.

«Из года в год в данном мероприятии возникает много вопросов по требованиям к выполнению конкурсов, но каждый раз команды справляются с ними по-своему. На самом деле у наших ребят отличный результат. Благодарим их за выступление!»,-прокомментировал Криворотов С.К, старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Дирекция