ГлавнаяНовостиРепортажиСтудентка Филиала ОмГПУ стала участницей «Студенческой весны-2018»

Студентка Филиала ОмГПУ стала участницей «Студенческой весны-2018»

23.03.2018

21 марта завершились отборочные испытания для конкурсантов регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна-2018». Закрывали конкурсную программу представители музыкального направления.

В данном направлени фестиваля приняла активное участие студентка Филиала ОмГПУ в г. Таре Синицкая Екатерина с композицией в форме эстрадного вокала.

Все конкурсные показы проходили в разных формах исполнения, среди которых народный, академический, эстрадный вокал, джаз, авторская и бардовская песня, инструментальное исполнение, а также рэп и битбокс. Вокальные номера исполнялись участниками акапельно, под живой аккомпанемент или в сопровождении минусовой фонограммы. При подборе материала юные дарования опирались на фольклорные песни, шлягеры из советских фильмов, современные хиты, а некоторые участники представили на суд жюри композиции собственного сочинения. Конкурсанты поддерживали друг друга за кулисами, помогали настраивать инструменты и вполголоса подпевали выступающим: прямо-таки настоящее «голосистое» братство!

Среди критериев отбора лучших номеров не только качество исполнения материала, но и артистизм выходящих на сцену певцов. К слову, в рамках музыкального направления на суд жюри было представлено более 150 номеров. Это показатель того, что певческое и музыкальное движение в нашей области процветает.

Лучшие номера будут приглашены на гала-концерт фестиваля, который состоится 5 апреля в 18.30 в ОМЦ «Химик».

Победители конкурсных направлений второго этапа войдут в состав региональной делегации для участия в ХXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», которая пройдет в этом году в Ставрополе с 15 по 20 мая.