ГлавнаяНовостиРепортажиСтудентка Филиала ОмГПУ в г. Таре одержала победу в Онлайн-фестивале «Студенческая весна – 2020»

02.06.2020

В этом году Региональный фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна» прошел в онлайн-формате, но это не стало препятствием для студентов учебных заведений Омской области. Фестиваль смог объединить почти 800 участников. Участники присылали свои работы через интернет, а жюри удаленно решало, кто из конкурсантов достоин победы. По итогу состоялось главное событие регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна» – интерактивный гала-концерт, на котором стали известны имена победителей и призеров творческого соревнования. Традиционно конкурсанты были разделены на две категории: профильную и непрофильную. Студенты демонстрировали свое творчество в восьми направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика и видео

Работы на фестивале представили студенты из 22 учебных заведений региона. Филиал ОмГПУ в г. Таре не стал исключением и на отборочный тур было представлено 2 номера. В танцевальных направлениях - группа поддержки спортивных команд «GERBERA» (коллектив стал дипломантом фестиваля), в музыкальном направлении - Екатерина Синицкая. Во время гала-концерта зрители увидели самые яркие номера конкурсантов и узнали имена победителей и призеров фестиваля, в число которых уже в третий раз вошла студентка 4 курса факультета филологии, истории и права Екатерина Синицкая, ставшая лауреатов 2 степени.

«В Фестивале участвую уже третий год подряд, в прошлом году удалось пройти во Всероссийский этап в г. Пермь. В этом году было очень волнительно, не смотря на то, что проходило все дистанционно. – делится победительница фестиваля Екатерина Синицкая. – Я очень рада, что еще раз смогу представить родной Филиал во Всероссийской Студенческой весне».

Следующим этапом для Екатерины станет выступление на Всероссийском этапе фестивале в городе Ростове-на-Дону Ростовской области.

Поздравляем Екатерину и желаем удачи и дальнейших побед!