ГлавнаяНовостиРепортажиСтудентка Филиала ОмГПУ в г. Таре Седельникова Ольга стала абсолютным победителем Областного конкурса «Знатоки Омского Прииртышья»

15.05.2018

7 мая 2018 года в Институте развития образования Омской области состоялось подведение итогов ХI Областного конкурса «Знатоки Омского Прииртышья», посвященного Году волонтера (добровольца) в РФ. В этом году было подано более 1 600 заявок на участие, но за право стать победителями конкурса в финале боролись 944 участника.

Седельникова Ольга, студентка 4 курса направленности (профиля) «Экономическое образование» Филиала ОмГПУ в г. Таре, стала абсолютным победителем и была отмечена кубком, который был посвящен Году волонтерства, дипломом и ценными подарками. Ольга принимает участие в конкурсе уже в восьмой раз и является многократной победительницей. В ее копилке насчитывается 6 побед: 4 раза она завоевывала кубок в возрастной категории студентов и 2 раза, будучи школьницей.

Традиционно конкурсные задания содержали блок вопросов о театрах Омской области, а также включали задания по литературе, русскому языку, истории, географии, биологии и изобразительному искусству. Особенность конкурса «Знатоки Омского Прииртышья» в этом году заключалась в создании паспорта проекта по волонтерству. Ольга предложила для волонтёрских объединений проект квеста «Тарские купцы на Великом чайном пути».

Во время награждения организаторы конкурса провели викторины для школьников, студентов и преподавателей на знание вопросов, связанных с волонтерским движением в России. После награждения была организована экскурсия в Дом актера, на которой участникам конкурса рассказали о театрах Омской области, а также состоялась интерактивная экскурсия, посвященная Великой Отечественной войне.