ГлавнаяНовостиРепортажиСтудентка Филиала ОмГПУ в г. Таре стала победителем регионального конкурса «Фестиваль профессий» Министерства труда и социального развития Омской области

28.11.2018

27 ноября 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Фестиваль профессий». Данный фестиваль проводился впервые в нашем регионе.

На участие в конкурсе было подано 199 заявок. Награждение проходило по 5 номинациям:

- Иллюстрированный рассказ «Профессия моей мечты»;

- Фотоочерк/фоторепортаж «Профессия моего региона»;

- Видеоролик «Омские горизонты»;

- Видеопрофессиограмма среднего специального образования;

- Видеопрофессиограмма специальности высшего образования.

На церемонии награждения присутствовали почетные гости фестиваля: И.П. Варнавская, заместитель министра труда Омской области; В.Г. Бережной, депутат Законодательного собрания Омской области, председатель комитета по социальной политике, главный врач БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр МЗОО»; М.С. Чекусов, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области; В.И. Белов, исполнительный директор Союза «Омское Региональное объединение работодателей»; Ю.В. Куприянов, исполнительный директор региональной общественной организации «Омский областной союз предпринимателей»; К.С. Диянов, учитель истории, обществознания, географии, права, экономики БОУ г. Омска «Гимназия №19», обладатель премии «Народный герой» в номинации «Интеллект» (2016г.).

Студентка 4 курса направленности (профиля) «Начальное образование» Филиала ОмГПУ в г. Таре Виктория Кучумова заняла 1 место в номинации «Видеопрофессиограмма специальности высшего образования» регионального конкурса «Фестиваль профессий» проводимого Министерством труда и социального развития Омской области. На конкурс студентка представила проект «Учитель 21 века», выполненный под руководством научных руководителей к.п.н., доцента кафедры педагогики и развития образования Е.А. Демидович и к.пс.н., доцента, заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп. В рамках проекта Кучумова В. раскрыла основные характеристики современного учителя начальных классов.

Поздравляем Викторию с победой и желаем дальнейших успехов!!!