ГлавнаяНовостиРепортажиСтудентка направленности (профиля) «Право и История» стала лауреатом VIII Всероссийского конкурса «Веление времени»

27.05.2020

Студентка 3 курса направленности (профиля) Право и История» факультета филологии, истории и права Контова (Рудских) Анастасия Евгеньевна стала лауреатом VIII Всероссийского заочного конкурса на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление времени» по направлению «Уголовное право».  Руководителем студентки является кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Наталья Александровна Седельникова.  По итогам конкурса студентке были высланы дипломы и сборник тезисов работ участников Всероссийских конференций обучающихся, в котором опубликована работа Анастасии.

Конкурс проводился Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», которая в 2019- 2020 учебном году организовала заочные туры всероссийских конкурсов «Национальное достояние России», «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность», «Веление времени», «Юность, наука, культура», «Первые шаги в науке», «Моя законотворческая инициатива». Мероприятия были направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний.

В этих масштабных мероприятиях, проводимых при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные организации, законодательные и исполнительные органы власти субъектов Российской Федерации, приняли участие 6102 обучающихся и преподавателей из 1737 образовательных организаций 638 городов и других муниципальных образований 84 субъектов Российской Федерации и 2 стран ближнего зарубежья.

Поздравляем Анастасию и ее руководителя с победой во Всероссийском конкурсе! Желаем новых научных достижений!