ГлавнаяНовостиРепортажиСТУДЕНТКА ПРОФИЛЯ «РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА» ПОЛУЧИЛА ПОДДЕРЖКУ ФОНДА МИХАИЛА ПРОХОРОВА

14.07.2017

Людмила Перепелкина, студентка 4 курса профиля «Русский язык и Литература» Филиала ОмГПУ в г. Таре,  получила поддержку Фонда Прохорова по программе «Академическая мобильность».

Студенты факультета филологии, истории и права уже не первый раз получают такую поддержку, благодаря которой они могут вести научно-исследовательскую работу в научных библиотеках России, а также участвовать в научно-практических конференциях.

На этот раз финансирование Фонда позволит Людмиле осуществить работу по теме исследования в Российской национальной библиотеке г. Санкт-Петербурга. Руководителем студентки является кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Березина Татьяна Юрьевна.

За время работы студентке необходимо собрать материал для написания научного исследования на тему «Интертекстуальный анализ художественного произведения на уроках литературы в школе (на примере творчества С. Довлатова)», а также подготовить доклад и научную статью для участия в научно-практической конференции.

Надеемся, что эта работа даст Людмиле возможность реализовать свой научный потенциал и станет новым импульсом для её профессионального развития!