ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты 1 курса филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в фестивале студенческого кино «ГорНОстай» в рамках Дня первокурсника – 2018

12.10.2018

Новый учебный год начался, а значит,  начались новые конкурсы, игры и всевозможные соревнования для студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций города.

И первым конкурсом этого учебного года стал фестиваль студенческого кино «ГорНОстай».

В программе приняли участие 3 команды из высших и средних профессиональных образовательных организаций города. Филиал ОмГПУ представляла команда «Перваки», в состав которой вошли Александр Фомин, Дарья Щербак, Семен Косарев, Екатерина Подзолкина, Евгений Казарин, Виктория Бузун.

Конкурс проходил в 5 этапов:

1. «Мы первокурсники…». Каждая команда подготовила творческую самопрезентацию, в которой была отражена информация о команде, участниках и о своем учебном заведении.

2. «Кино жизнь». Команды заранее сняли кино, тема которого - взгляд первокурсников на студенческую жизнь в своем учебном заведении.

Последующие конкурсы не требовали дополнительной подготовки. Ребята ставили пантомимы, пропускали шарики через импровизированный трубопровод, а также рисовали декана своего учебного заведения.

По итогам всех конкурсов наша команда заняла 2 место. А болельщики нашей команды были награжены дипломом лучшей группы поддержки.