ГлавнаяНовостиРепортажиСТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ФИЛОЛОГИИ, ИСТОРИИ И ПРАВА ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ ФОНДА МИХАИЛА ПРОХОРОВА

22.06.2018

Максим Дуплякин, студент 3 курса профиля «Историческое образование», и Егор Васягин, студент 3 курса профиля «Русский язык и Литература» Филиала ОмГПУ в г. Таре, получили поддержку Фонда Прохорова по программе «Академическая мобильность».

Студенты факультета филологии, истории и права уже не первый раз получают такую поддержку, благодаря которой они могут вести научно-исследовательскую работу в научных библиотеках России, а также участвовать в научно-практических конференциях.

На этот раз финансирование Фонда позволит Максиму вести научную работу в Государственном архиве Томской области и Научной библиотеке Томского государственного университета. Руководителем студента является кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Седельникова Наталья Александровна.

Егор же осуществит работу по теме исследования в Российской национальной библиотеке г. Санкт-Петербурга. Руководителем студента является кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Березина Татьяна Юрьевна.

За время работы студентам необходимо собрать материал для написания научного исследования, а также подготовить доклады и научные статьи для участия в научно-практических конференциях.

Надеемся, что эта работа даст ребятам возможность реализовать свой научный потенциал и станет новым импульсом для их профессионального развития!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения