ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты факультета филологии, истории и права приняли участие в работе интерактивной площадки «Военная история г. Тары»

30.11.2018

30 ноября 2018 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась работа интерактивной площадки «Военная история г. Тары», подготовленной участниками «Клуба военно-исторической реконструкции» в рамках реализации проекта «Мобильная историческая реконструкция «Служилые люди Тары», удостоенного поддержки Фонда президентских грантов в 2018 году.

Студенты-историки и филологи узнали много нового о событиях времен основания города Тары, покорения Сибири. Костюмированные сцены из жизни тарчан XVI-XVII вв. дополнили рассказ о быте яркими иллюстрациями. Кроме того, студенты получили возможность подержать в руках оружие и доспехи, реконструированные по старинным образцам и технологиям, примерить их на себя.

Благодарим участников Клуба за яркую и интересную встречу, вызвавшую много положительных эмоций у студентов и преподавателей!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения