ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре побывали на открытии выставки «Солдатское лицо»

07.05.2018

4 мая 2018 года студенты-историки стали участниками торжественного  открытия выставки «Солдатское лицо» в Тарском историко-краеведческом музее, посвященной событиям Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия всегда бывают эмоционально сильными. И эта встреча не стала исключением. Звучали музыка, стихи  военного времени, воспоминания детей войны, родственников ветеранов. Грустно, что уже так мало возможностей услышать об этих тяжелых для нашей страны днях, годах от самих участников войны, ведь число ветеранов с каждым годом уменьшается.

Хочется, чтобы молодое поколение, в том числе благодаря таким встречам, чтило память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом, чтобы понимало, что победа в этой страшной войне – это общее дело миллионов людей. Надеемся, что для сегодняшних молодых людей народ-победитель – это не безликая масса, а лица солдат, чьи судьбы навсегда изменила война.