ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приглашены в Новосибирск для участия в работе окружной Школы проекта «Пространство развития!»

19.02.2020

Конкурс молодежных проектных идей проводится в рамках проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». Проект представляет собой комплекс образовательно-просветительских и организационных мероприятий, направленных на развитие социальной активности молодых граждан РФ, проживающих в малых городах и поселениях через реализацию социальных проектов.

Организатором Проекта является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Конкурсный отбор проектных команд включал в себя несколько этапов: подача заявки, решение кейса, прохождение собеседования с региональным координатором.

16 февраля были подведены итоги конкурсного отбора. В этом году в отборе приняли участие 400 проектных команд, конкурс составил 4 команды на одно место. В итоговый список участников вошло 100 команд из 50 регионов нашей страны.

Три проектные команды под руководством студентов Филиала (Худорожковой Татьяны, Васильевой Кристины и Пащенко Анны) также вошли в число победителей и приглашены в г. Новосибирск для дальнейшей работы в окружной образовательной Школе. В рамках работы данной школы будут разрабатываться полноценные проекты и дорожные карты по их реализации на основе проектных инициатив, которые представили участники при конкурсном отборе.

Желаем нашим студентам удачи!