ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

11.08.2017

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области. Завершилась вторая смена, в которой приняли участие магистранты факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Вебер Надежда, Сабаева Виктория и Ниязов Эрик.

Смена «Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей» объединила 1000 молодых специалистов информационных технологий и смежных отраслей со всех регионов России. Ребята поехали со своими проектами: у Надежды Вебер проект «Компьютерная грамотность для всех», у Виктории Сабаевой «Развитие познавательной самостоятельности бакалавров посредством компьютерного практикума»,  у Эрика Ниязова «Лаборатория образовательной робототехники». Эксперты отобрали проект Эрика, и он представлял свой проект на публичной защите перед экспертами.

Территория смыслов - это место, где можно найти единомышленников и друзей. Общение с этими людьми - удивительный опыт, они очень открытые и с ними легко быть на одной волне. Подобные форумы позволяют расширить свою компетенцию, найти новых друзей и единомышленников, привезти в регион что-то новое и необычное, не говоря уже об эмоциях.