ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в региональной психолого-педагогической олимпиаде «Педагогика – это большой алмаз, который гранят классики, а каждый из нас может им помочь»

31.10.2017

27-28 октября студенты Филиала приняли участие в 20 региональной психолого-педагогической олимпиаде «Педагогика – это большой алмаз, который гранят классики, а каждый из нас может им помочь», которая прошла в рамках фестиваля науки в Омском государственном педагогическом университете.

Первый день олимпиады предполагал работу студентов в пяти проблемных лабораториях по ключевым позициям современного образования: «Знание без нравственной основы — ничего не значит», «Никто не делается мастером, не упражняясь в мастерстве», «Чтобы изменить людей, их надо любить», «Процесс обучения должен быть снят процессом учения», «Признак хорошего образования — говорить о самых высоких предметах самыми простыми словами».

Кроме этого, студенты побывали на выставке занимательных наук, где смогли увидеть интересные опыты по химии и физике, заглянуть в микроскоп, оценить возможности роботов из лаборатории образовательной робототехники и многое другое.

Во второй день олимпиады 14 команд-участников продемонстрировали свои творческие визитки и показали себя в работе на станции-мастерской «Подлинно разумное обучение изменяет и наш ум, и наши нравы».

Содержание конкурсов включало в себя демонстрацию профессиональных компетенций при решении психолого-педагогических ситуаций и задач на основе знаний и умений по педагогике, психологии и ценностного отношения к педагогической деятельности.

По итогам олимпиады команда Филиала ОмГПУ в г. Таре получила кубок победителя «Приз зрительских симпатий», а также отмечена Почётной грамотой за победу в номинации «Педагогичесое вдохновение».

Мы благодарим оргкомитет за подготовку и проведение олимпиады, участников – студентов всех факультетов ОмГПУ - за демонстрацию профессиональных компетенций.

Желаем всем дальнейших побед!