ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре прошли обучение по программе повышения квалификации «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

30.04.2020

1 апреля 2020 г. на платформе Олимпиум академии «Просвещение» стартовал курс «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса», благодаря которому студенты 2 курса профиля «Информатика и Математика» Филиала ОмГПУ в г. Таре получили прекрасную возможность познакомиться с широким спектром интернет-ресурсов для организации процесса обучения в дистанционном формате и повысить свою квалификацию.

В период с 13.04.2020 г. по 26.04.2020 г. студенты 2 курса профиля «Информатика и Математика», находясь на дистанционном обучении, смогли освоить все тематические модули курса. В модуле «Ведение» рассматривались возможности и перспектив использования дистанционных технологий в образовании, необходимое ресурсное обеспечение для их применения. В модуле «Информационно-образовательные платформы как фундамент нового образования» освещалось использование ресурса РЭШ, цифровых ресурсов и сервисов ГК «Просвещение» от медиатеки до электронных форм учебников. Модуль «Инструменты цифрового образования» предполагал знакомство с такими сервисами интернет-коммуникации, как Zoom, Skype, Webinar, социальные сети и мессенджеры и т.д. Модуль «База знаний» представлял каталог образовательных онлайн-ресурсов с их кратким обзором. В модуле «Обратная связь с пользователями» раскрывались правовые аспекты по работе с персональными данными при использовании сервисов дистанционного обучения.

По окончании курса все студенты 2 курса профиля «Информатика и Математика» успешно прошли итоговую аттестацию и получили

сертификаты. Несомненно, полученные знания пригодятся им в процессе обучения в вузе и будущей профессиональной деятельности!