ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали финалистами федерального конкурса «Ты нужен людям!»

21.11.2017

С 10 по 12 ноября в Санкт-Петербурге прошло финальное событие Федеральной программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!», участниками которого стали Биякова Ирина магистрантка 1 курса, профиль «Управление образовательным процессом» и Ягубцева Алена Яковлевна студентка 2 курса, профиль «Право и История».

Представители 143 команд из 8 федеральных округов России на протяжении 8 месяцев принимали участие в программе, 47 команд прошли в финал. Дизайн и пошив одежды для инвалидов-колясочников, сервис для поддержки организации дней доноров, исторические квесты по городам России, благотворительные фестивали и креативные пространства для сопровождения семей, воспитывающих детей с проблемами в развитии, - вот перечень проектов представленных участниками конкурса.

В рамках проекта «Ты нужен людям!» все команды обучались проектному менеджменту в добровольческой сфере, смогли воплотить в жизнь поставленные перед собой задачи проекта под руководством менторов и экспертов, научились привлекать партнеров и разработали бизнес-план для дальнейшего развития проекта.

Финалистов проекта «Ты нужен людям!» ожидал марафон презентаций проектов, а также деловая игра «Start track», которая позволила не только показать достигнутые результаты в рамках реализации проектов, но и продемонстрировать потенциал участников, их лидерские способности и знания в области социального проектирования.

Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» реализуется Университетом ИТОМ при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 г. и ПАО «Газпром нефть» в рамках программы «Родные города».

Желаем лидерам волонтерского движения Филиала ОмГПУ в г. Таре дальнейших успехов и покорения новых вершин!