ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали участниками Областной научной конференции

12.11.2019

Студенты 1 курса факультета филологии, истории и права направленности (профиля) «Право и История» Филиала ОмГПУ в г. Таре Мадеева Валентина, Стерженченко Мария и Полянский Алексей стали участниками XXIV областной молодежной научной краеведческой конференции «Омское Прииртышье: природа, история, культура», прошедшей 5 ноября 2019 года в Омском государственном историко-краеведческом музее.

Основными направлениями конференции стали следующие: «История Омского Прииртышья», «Культура Омской области», «Природа и экология Омской области».

Валентина Мадеева и Полянский Алексей стали участниками секции «История Омского Прииртышья», которая включала 15 докладов и 14 стендовых  докладов. Доклад Мадеевой Валентины был посвящен работе с историческими источниками в школьном музее при изучении истории Великой Отечественной войны (руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Наталья Александровна Седельникова). Доклад Полянского Алексея «Вклад в историю г. Тары А. А. Жирова» содержал материал о судьбе и деятельности Тарского историка-краеведа Александра Александровича Жирова. Руководителем студента является старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения филиала ОмГПУ в г. Таре Евгений Викторович Попов.

Выступление Стерженченко Марии «Редкие и исчезающие виды растений и животных на территории Омской области» прозвучало на секции «Природа и экология Омской области» и содержало в себе исследование причин исчезновения растений и животных на территории Омского края. Руководитель студентки – Седельникова Наталья Александровна, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения филиала ОмГПУ в г. Таре.

«Участие в XXIV областной молодежной научной краеведческой конференции стало для нас отличным опытом. Мы заслушали интересные доклады, на секции «История Омского Прииртышья» познакомились с работами, рассказывающими о знаковых личностях в истории Омска, жизни города в годы Великой Отечественной войны, духовной сфере жизни общества. Наша научная деятельность в стенах университета только начинается, будем стараться двигаться дальше, чтобы стать участниками уже юбилейной конференции. Благодарим наших руководителей и преподавателей филиала за поддержку!» – делится впечатлениями Мадеева Валентина.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения