ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты филиала ОмГПУ в г. Таре – участники форума регионального проекта «Своя территория»

17.12.2021

15 декабря в Областном доме учителя прошел форум по итогам проекта «Своя территория – 2021». Участниками мероприятия стали школьники, педагоги, психологи школ г. Омска и муниципальных районов Омской области. Организаторы форума - Омский государственный Северный драматический театр им. М.А. Ульянова и Министерство образования Омской области.

В октябре 2021 года в рамках проекта «Своя территория» студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре вошли в состав жюри II Международного конкурса-лаборатории «Своя территория» и I Фестиваля социальных театров. На прошедшем форуме студенты факультета филологии, истории и права  Алёна Сидоркина, Максим Меньшиков, Степан Карандей, Руслан Черепанов и студентка факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Екатерина Тетерина приняли участие в качестве модераторов групп, организованных для обсуждения социальных спектаклей с подростками.

«Мы с ребятами обсуждали взаимоотношения подростков со взрослыми, пожилыми людьми. Данная тема взаимоотношений не является новой, но все равно она не теряет своей актуальности, потому что взаимоотношения детей и родителей, бабушек и дедушек с внуками, учителей и их учеников остаются и играют важную, чаще даже решающую роль в становлении личности подростка в процессе его дальнейшей социализации в обществе. Являясь участником волонтёрского отряда, мне было легко установить контакт с участниками группы», - отметил студент факультета филологии, истории и права Руслан Черепанов.

«Проект мне понравился тем, что он мотивирует школьников разбираться в важных социальных вопросах, дает возможность ребятам делиться своим мнением по актуальным темам, а также формирует активную гражданскую позицию», – поделился студент факультета филологии, истории и права Максим Меньшиков.

«Мы затронули наиболее актуальные на данный момент вопросы, связанные именно с подростковой средой. Рассмотрели такие темы, как буллинг, кибербулинг, первая любовь и дружба. В ходе чего выяснили проблемы, которые могут быть и как можно их решить», - рассказала студентка факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Катя Тетерина.

Прикрепленные изображения: