ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре -участники мероприятий ко Дню студента

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре -участники мероприятий ко Дню студента

26.01.2023

Есть в морозном январе  день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День  российского студенчества. И в этот день студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали активными участниками мероприятий, которые организовали и провели специалисты Отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта, МКУ «Молодёжный центр» (конкурсно-развлекательная программа «Студентом быть весело») и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Тарский культурно-досуговый центр «Север» (творческий шоу-конкурс «Наша Таня»). Данные мероприятия организованы с целью раскрытия творческих способностей, развития познавательной и социальной активности студенческой молодёжи, а также вовлечение первокурсников в активную деятельность, сплочение студентов.

Команду университета представили студенты 1 курса факультета филологии, истории и права Влад Четыбаев, Полина Краснопёрова, Сафия Зейналова и факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Екатерина Константинович, Екатерина Дворникова. В конкурсно-развлекательной программе «Студентом быть весело» ребята с успехом показали творческие номера, а также  проявили все свои умения и способности. По итогам программы команда студентов филиала стала победителем, всех участников наградили памятными и сладкими подарками.

«Мне было приятно поучаствовать в мероприятии, посвящённом Дню студента, которое проходило в парке культуры и отдыха. Каждая команда подготовила выступление, также были интересные конкурсы. После подведения итогов были вручены памятные призы и сладкие подарки. Я отлично провела время!»,-поделилась впечатлениями Екатерина Константинович.

Для участия в шоу-конкурсе «Наша Таня» команда подготовила фото-открытку в формате «Мем» на тему «День Российского студенчества» и короткое видео (Тик-Ток) на тему «Студенческая жизнь». Ребята активно участвовали во всех конкурсах, но для полной победы команде не хватило всего лишь двух баллов.

«Шоу-конкурс "Наша Таня" прошёл очень круто; впечатление от мероприятия отличное, конкурсная программа интересная, креативная, а само мероприятие запоминающееся»,-отметила  Катя Дворникова.

«Очень понравился студенческий шоу-конкурс "Наша Таня". Я получила незабываемые впечатления от соревнований команд, а также от ярких номеров группы "Осень в восемь". Конкурсы данного мероприятия были как интеллектуальные, так и творческие, где нужно было показать находчивость, сообразительность и юмор. Я очень рада, что мне довелось принять участие!»,-рассказала Екатерина Константинович.

«Мероприятия, посвящённые Дню студента, мне безумно понравились, я осталась под большим впечатлением. Были интересные конкурсы, были и сложные моменты, но в целом всё получилось. Я посмеялась от души и зарядилась отличным настроением!»,-поделилась Полина Краснопёрова.

Дирекция