ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре встретились с представителями Омского областного студенческого отряда

28.03.2022

23 марта 2022 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась встреча с представителями Омского областного студенческого отряда. Цель встречи – вовлечение студентов в студенческие отряды. В ходе встречи представители областного студенческого отряда познакомили студентов с направлениями деятельности студенческих отрядов, представили объекты и регионы, где трудятся студенты, условиями оплаты труда, а также ответили на вопросы студентов.

Ребята узнали, что работа ведется по нескольким направлениям: строительные отряды, отряды проводников, отряды вожатых, сервисные отряды, сельскохозяйственные отряды, а так же медицинские. Путинные отряды представились ребятам самыми сложными по географической удаленности (остров Сахалин) и графику работы.  Требования к соискателям: выносливость, работоспособность, ответственность и самообладание. Обучение проводится бесплатно для всех, кто подает заявку на участие в работе летом. Ребятам раздали буклеты с информацией об Омском областном студенческом отряде. Все, кто заинтересовался данным видом деятельности, заполнили блиц-анкеты.

Дирекция