ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты филиала определили «Финансовых грамотеев» в БОУ «Тарская СОШ №5»

Студенты филиала определили «Финансовых грамотеев» в БОУ «Тарская СОШ №5»

22.09.2017

В рамках работы базовой кафедры студенты профиля «Экономическое образование» Филиала ОмГПУ в г. Таре под руководством доцента кафедры математики, информатики и профессионального обучения Л.А. Филоненко провели урок финансовой грамотности в 5 и 6 классах БОУ «Тарская СОШ №5».

На уроке студенты рассказали школьникам об истории возникновения понятия «финансы»; объяснили, почему важно быть финансово грамотным и как повысить свою финансовую грамотность. Для закрепления финансовых знаний была организована игра «Финансовые грамотеи» между командами «Эволюция» и «Торпеды» 5 и 6 класса соответственно. Обучающимся были предложены конкурсные задания, а также была организована игра со зрителями, которые активно помогали своим командам одержать победу. На протяжении всей игры команды работали сплоченно, показав хорошие знания в области финансов. С небольшим преимуществом победу одержала команда «Эволюция» (5 класс). В конце урока обучающимся были даны рекомендации по управлению деньгами, которые, надеемся, помогут им рационально распоряжаться денежными средствами, а возможно даже приумножить их.