ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты филиала познакомились с редкими изданиями православных книг

Студенты филиала познакомились с редкими изданиями православных книг

17.03.2017

17 марта студенты 3 курса профиля «Историческое образование» и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения побывали на открытии выставки «Вечные книги о вечном» в Тарском историко-краеведческом музее. Выставка была посвящена Дню православной книги, который отмечается 14  марта. Праздник  установлен в  память о  выходе первой печатной русской книги «Апостол»  Ивана Федорова.

Выставка включала редкие издания православных книг XVIII-XX веков, иконы, нательные кресты, поминальник. Также студентам было предложено перенестись в другую эпоху и почувствовать себя учениками школы другого века, изучив нелёгкий труд письма чернилами. Пользуясь случаем, ребята смогли посетить и другие выставочные залы музея.