ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала приняли участие в творческих мероприятиях в Тарской центральной районной библиотеке

12.03.2016

10 марта 2016 года студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения имели уникальную возможность познакомиться с творческими работами королевы акватинты Нины Казимовой, представленными на выставке «Страницы медных книг» в Тарской центральной библиотеке. На экспозиции ребята увидели экслибрисы, выполненные в технике офорта для библиотек российских музеев: Эрмитажа, Третьяковской галереи, Русского музея, Российской государственной библиотеки, множество экслибрисов для частных коллекций библиотек. Нина Казимова является автором более 430 офортов, из них более 200 экслибрисов.

В рамках открытия выставки в библиотеке прошла встреча с председателем общественного фонда «Возрождение Тобольска», автором и инициатором проекта «Тобольск и вся Сибирь» Аркадием Григорьевичем Елфимовым, при содействии которого и была осуществлена выставка. Студенты смогли познакомиться также и с научной деятельностью Омского государственного историко-краеведческого музея. Директор музея, доктор исторических наук, председатель регионального отделения Союза краеведов России и заместитель председателя Союза краеведов России Петр Петрович Вибе представил второй том «Антологии омского краеведения», включающий его избранные труды.

Березина Т.Ю.