ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала провели интеллектуальный турнир по информатике и математике в БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г.Кузнецова»

12.10.2018

11 октября студенты-пятикурсники профиля «Информатика и Математика» посетили  БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г.Кузнецова» с профориентационным мероприятием. Целью мероприятия являлось информирование будущих выпускников о приемной кампании 2019 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре и предстоящих курсах по подготовке к ЕГЭ.

Студенты рассказали о перспективах педагогической профессии, об условиях обучения в Филиале. Большой интерес у школьников вызвала информация о деятельности студенческого научного общества, волонтёрского отряда «Энергия молодости», студенческого отряда содействия полиции «Витязь», команды КВН «Адекватный формат», вокально-инструментального коллектива и танцевальной студии, спортивных секций. Затем был проведен интеллектуальный турнир между командами одиннадцатых классов по информатике и математике. Первое место заняла команда «Процессоры», второе место досталось команде «Синусоида».

В завершении мероприятия студенты пожелали выпускникам успехов в сдаче ЕГЭ и выразили надежду увидеть их на следующий год в Филиале ОмГПУ в г. Таре в качестве студентов.