ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты филиала провели со школьниками профилактическое мероприятие «Скажем «НЕТ!» вредным привычкам»

21.04.2017

19 апреля на базе БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» в рамках федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям» студентами филиала было проведено профилактическое мероприятие с подростками «Скажем «НЕТ!» вредным привычкам».

Девизом мероприятия являлся слоган «Жизнь – это движение». Обсуждая данный призыв, волонтёры и подростки пришли к выводу о том, что если мы движемся вперед - мы развиваемся, а если остановимся, совершая плохие поступки, - начнем отставать от жизни. Поэтому на каждом этапе своего развития человек сам выбирают ту деятельность, которой будет заниматься и тот образ жизни, который будет вести. А для того, чтобы не оказаться зависимым от вредных привычек, нужно заниматься социально-полезной деятельностью, например, танцами, спортом, музыкой и др. Поэтому волонтёры предложили подросткам сделать своими руками чехлы для телефонов в виде мультипликационного персонажа «Миньон». Данная деятельность оказалась интересной, продуктивной и принесла детям заряд положительных эмоций!