ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты филиала стали победителями муниципального конкурса чтецов «ВДОХНОВЕНИЕ»

30.11.2018

29 ноября 2018 года на базе БОУ «Тарская СОШ №5» состоялось награждение победителей муниципального конкурса чтецов «ВДОХНОВЕНИЕ», в котором принимали участие представители 26 образовательных организаций Тарского муниципального района.

Конкурс чтецов проводился с целью развития речи и читательской компетенции обучающихся; приобщения их к литературному наследию классиков русской литературы, и формирования эстетического вкуса. По условиям конкурса участники представили видеозаписи прочтения произведения. Всего на конкурс была подана 71 заявка, в том числе 9 от студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре.

В возрастной номинации 18+ студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре отмечены дипломами:

- дипломом I степени муниципального конкурса чтецов «ВДОХНОВЕНИЕ» - Жойдик Анастасия, студентка 3 курса направленности (профиля) «Начальное образование»;

- дипломом III степени муниципального конкурса чтецов «ВДОХНОВЕНИЕ» - Воротникова Ирина, студентка 2 курса направленности (профиля) «Информатика и Математика».

В рамках мероприятия также состоялся просмотр видеозаписей победителей конкурса по разным возрастным категориям.

Участие студентов в муниципальном конкурсе чтецов – это одно из направлений сотрудничества вуза с БОУ «Тарская СОШ №5» г. Тары в рамках проекта «Базовые кафедры».