ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты-историки стали участниками интерактивной экскурсии

Студенты-историки стали участниками интерактивной экскурсии

02.11.2017

Студенты 4 курса направленности (профиля) «Историческое образование» Филиала ОмГПУ в г. Таре стали участниками ярких мероприятий, проводимых Объединением национальных культур «Дом дружбы». В рамках изучаемого курса «Художественно-культурное наследие Сибири» ребята узнали о работе центров русской, немецкой, татарской и латышской культуры, действующих в ОНК «Дом дружбы». Сотрудники центров познакомили студентов с культурой и бытом народов, населяющих Сибирь. Встреча прошла в формате интерактивной экскурсии, во время которой можно было не только узнать о традициях, праздниках разных народов, но и примерить традиционные костюмы.

Программа мероприятий была подготовлена сотрудниками ОНК «Дом дружбы» в рамках проекта «Творческая лаборатория «Живые ремесла» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть-Восток». Особое впечатление произвели на студентов ткацкие станки, восстановленные благодаря участию в проекте и представленные Центром русской культуры. Студенты смогли узнать о сохранении и распространении традиционных ремесел в Сибири, возрождении утраченных технологий, а также о работе мастерской по ручному ткачеству.

Заключительным этапом мероприятия стала интеллектуальная игра-конкурс, которая проверила знания, полученные во время экскурсии по центрам национальных культур.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения