ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты профиля «Психология образования» - организаторы интерактивного семинара «Психологическая устойчивость»

17.07.2021

В мае-июне месяце 2021 года студентами первого курса Филиала ОмГПУ в г. Таре Е. Тетериной, Л. Зыковой, В. Отмаховой, под руководством зав.кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп был организован интерактивный семинар «Психологическая устойчивость».

В семинаре приняли участие студенты первых и вторых курсов очной формы обучения Филиала ОмГПУ в г. Таре. В ходе мероприятий участникам  были предложены задания («Манипуляция – это…», «Алгоритмы отказа», «Разыгрывание ситуаций на тему «Как правильно сказать – НЕТ», упражнение «Калоши счастья» и др.), направленные на активное обсуждение вопросов, касающихся причин возникновения манипуляций и способах разрешения конфликтных ситуаций.

Отзывы участников:

«Я не умею говорить «НЕТ», а данное мероприятие добавило мне уверенности. Думаю, тема актуальная и полезна!».

«Это очень серьезная тема. Надо уметь говорить слово «НЕТ», чтобы не попасть в непредвиденные ситуации».

«Семинар в таком формате - хорошая возможность высказать свое мнение. Считаю, что нужно говорить об этой теме больше».

В завершении мероприятия участники обсудили актуальные темы для дальнейшего взаимодействия и высказали пожелания ведущим.

Благодарим всех участников!