ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтерского отряда «Энергия молодости» провели со школьниками профилактическое мероприятие «Привычки и Здоровье»

23.03.2018

20 марта на базе БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» волонтерами филиала было проведено профилактическое мероприятие с обучающимися 3 класса «Привычки и Здоровье».

Мероприятие было направлено на выявление представления участников группы о том, что является полезным или вредным для человека, знакомство обучающихся с понятием «вредные привычки» и формирование представления о неблагоприятных последствиях «вредных привычек» для человека, на воспитание у школьников стремления приобретать полезные привычки и избегать вредные.

Девизом мероприятия являлся слоган «В здоровом теле – здоровый дух!». Обсуждая данный призыв, волонтёры и обучающиеся пришли к выводу о том, что если мы движемся вперед, мы развиваемся, а если остановимся, совершая плохие поступки, - начнем отставать от жизни. Поэтому на каждом этапе своего развития человек сам выбирает ту деятельность, которой будет заниматься и тот образ жизни, который будет вести. А для того чтобы не оказаться зависимым от вредных привычек, нужно заниматься социально-полезной деятельностью.