ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре провели профилактическое мероприятие «Страна вредных привычек» с воспитанниками КУ «Тарский детский дом»

17.04.2018

11 апреля 2018 года студенты волонтёрского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре провели профилактическое мероприятие «Страна вредных привычек» с воспитанниками КУ «Тарский детский дом».

Цель мероприятия - способствовать формированию у детей стремления приобретать полезные привычки. Профилактическая работа была направлена на формирование у детей таких нравственных качеств, как сила воли, представлений об общечеловеческих ценностях, здоровом образе жизни, формирование взаимоотношений со сверстниками.

С ребятами была проведена познавательная программма, включающая ряд заданий: игровая зарядка, викторина о здоровье, составление и представление плакатов на тему «Эмблема здорового образа жизни» и т.д.

Дети активно принимали участие во всех упражнениях. Проявили заинтересованность во всех заданиях и получили массу положительных эмоций от проведённого мероприятия.