ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» провели для детей из детского дома мероприятие «Секреты радости»

13.06.2017

10 июня 2017 года представителями волонтёрского отряда «Энергия молодости», студентами 3 курса, профиль «Психология образования» Сомовой С. и Сомовым К. на базе КУ «Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева» было проведено тренинговое занятие «Секреты радости». Воспитанникам детского дома были предложены упражнения, в которых они учились оказывать помощь, радоваться от общения с друзьями, избегать отрицательных эмоций в сложных ситуациях.

В рамках мероприятия Тарская художница Надежда Селиванова продемонстрировала ребятам свои работы, рассказала, как можно получать радость от занятия любимым делом и провела мастер-класс по рисованию.

В завершении мероприятия волонтёры порадовали детей сладкими подарками.