ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» провели мероприятие, приуроченное к празднику «День защиты детей!»

03.06.2017

1 июня 2017 года представители волонтёрского отряда «Энергия молодости» на базе МБУК ТЦБС (филиал №3) провели с детьми мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 г. Это не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

В рамках мероприятия волонтёры рассказали детям об истории праздника, а также организовали игровую программу, включающую в себя загадки на тему «Дружба», тематическую викторину «Сказочные персонажи» и весёлые старты.