ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» провели со школьниками мероприятие «Доброта спасет мир»

25.04.2017

22 апреля 2017 года на базе БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» в рамках федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям» студентами филиала было проведено мероприятие со школьниками с целью духовно-нравственного воспитания и формирования системы ценностных ориентаций.

Мероприятие включало в себя 3 этапа: этап мотивации, актуализации знаний и рефлексии. В процессе мероприятия ребята размышляли над вопросами (что значит быть добрым? на кого необходимо направлять свои добрые мысли, слова и поступки?), разрешали различные жизненные ситуации, в которых должны были проявиться их личностные качества, такие как доброта, отзывчивость, эмпатия и др., выполняли творческие задания.

В завершении мероприятия был провёдён рефлексивный анализ, в рамках которого ребятами был создан плакат из ладошек «Доброта спасёт мир», на котором были отражены мысли и чувства школьников о проведённом мероприятии.