ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» провели со школьниками мероприятие «Мы за здоровый образ жизни»

03.05.2017

Студенты волонтёрского отряда «Энергия молодости» продолжают свою работу по реализации проекта «Социально-психологическая служба LIFE – территория продвижения жизненных ценностей» в рамках федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям».

28 апреля 2017 года волонтёры провели на базе БОУ «Тарская СОШ №5» с учащимися 6 класса профилактическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни».

Мероприятие было направлено на формирование у подростков потребности в здоровом образе жизни, посредством правильного питания, отказе от вредных привычек и регулярных занятиях спортом.

Ребятам предлагалось выполнить пять интересных заданий. В рамках первого упражнения «Лепестки ромашки», подростки должны были написать составляющие здорового образа жизни и обосновать свой выбор. Второе упражнение «Здоровички», вызвавшее у ребят особый интерес, включало в себя задание сделать из воздушных шариков человека-здоровичка и рассказать о нём. Следующие три упражнения (интеллектуальная викторина, антиплакат, невербальные средства общения) были направлены на выявление знаний подростков в области здоровья.

Благоприятная психологическая атмосфера, активное участие во всех предложенных заданиях, высокий познавательный интерес и креативность подростков и волонтёров позволили достичь поставленных целей, получить массу положительных эмоций от мероприятия и заряд бодрости на весь день!