ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» провели со школьниками мероприятие «Выбор за нами!»

17.10.2017

Студенты волонтёрского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г.Таре продолжают свою работу по реализации проекта «Социально-психологическая служба LIFE – территория продвижения жизненных ценностей». Проект реализуется в рамках Программы развития студенческих социальных проектов «Ты нужен людям!» и при поддержке программы «Родные города».

11 октября 2017 года волонтёры провели на базе БОУ «Тарская СОШ №2» с учащимися 6 класса профилактическое мероприятие «Выбор за нами!», направленное на формирование у подростков потребности в здоровом образе жизни, посредством правильного питания, отказа от вредных привычек и регулярных занятий спортом.

Для ребят была составлена познавательная программа, состоящая из 5 увлекательных заданий: викторина о здоровье, «Лучики ЗОЖ», два практических упражнения и составление плаката на тему «Здоровый образ жизни».

Благоприятная психологическая атмосфера, активное участие ребят во всех предложенных заданиях, высокий познавательный интерес и креативность подростков и волонтёров позволили достичь поставленных целей, получить массу положительных эмоций от мероприятия и заряд бодрости на весь день!