ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» провели со школьниками урок-тренинг «Время быть здоровым»

18.10.2017
В рамках Программы развития студенческих социальных проектов «Ты нужен людям!» и при поддержке Программы «Родные города» 12 октября 2017 года волонтёрами отряда «Энергия молодости» на базе БОУ «Тарская СОШ №2» с учащимися 7 класса был проведён урок-тренинг «Время быть здоровым».
Мероприятие было направлено на расширение знаний подростков о здоровье и здоровом образе жизни, на осознание значимости здоровья для каждого учащегося и формирование ценностного отношения к собственному здоровью.
Мероприятие включало в себя тренинговые упражнения («Три слова о себе», «Пожелание на сегодняшнее занятие» и др.), составление модели здорового человека и элементы групповой дискуссии о вредных привычках и здоровом образе жизни.
Все предложенные волонтёрами задания вызвали у подростков высокий познавательный интерес, групповую активность и желание сделать для себя правильный выбор - выбор в пользу здорового образа жизни!