ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» провели со школьниками занятие «Стресс в жизни человека»

18.10.2017

В рамках последнего этапа конкурса студенческих социальных проектов «Ты нужен людям!» 12 октября 2017 года волонтёры отряда «Энергия молодости» провели на базе БОУ «Тарская СОШ №2» с учащимися 7 «а» и 7 «в» классов занятие «Стресс в жизни человека».

Цель мероприятия – формирование у учащихся знаний о сущности стресса для обеспечения психического здоровья подростков.

Мероприятие включало в себя разминочные упражнения, направленные на проявление положительных эмоций во время занятия; беседу, состоящую из обсуждения таких вопросов, как понятие, причины и стадии развития стресса и командную работу по составлению плакатов «Как бороться со стрессом?».

По словам школьников, мероприятие было для них очень познавательным.

Спасибо школьникам за активную работу, а волонтёрам за желание реализовать свои знания на практике!