ГлавнаяНовостиРепортажиТоржественное мероприятие, посвященное 25-летию Филиала ОмГПУ в г. Таре

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Филиала ОмГПУ в г. Таре

18 мая Филиал ОмГПУ в г. Таре гостеприимно распахнул свои двери для друзей.

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею, собрало преподавателей, сотрудников, студентов, выпускников университета, почетных гостей, социальных партнеров.

С поздравительной речью выступил исполняющий обязанности ректора, доктор филологических наук, профессор Геннадий Викторович Косяков. В своем выступлении он отметил значимость Филиала как культурно-образовательного центра на севере Омского региона: «В канун 25-летия Филиала можно отметить значительные достижения во всех сферах его деятельности. Это заслуженный результат вашей многолетней эффективной работы в сфере образования, науки и культуры, а также признание и достойная оценка высокого профессионального уровня всего профессорско-преподавательского состава. Коллектив Филиала демонстрирует не только способность выживать в сложных экономических условиях, но и возможность развития».

Поздравительные адреса прислали депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета образования и науки Государственной Думы, академик Российской Академии Образования Олег Николаевич Смолин, депутат Законодательного собрания Омской области, Председатель Комитета по социальной политике Вадим Григорьевич Бережной, Глава Тарского района Евгений Николаевич Лысаков.

В поздравительных адресах отмечен высокий профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава, инновационный подход к решению задач любой сложности.

Почетными гостями торжества были директор Центра адаптации и трудоустройства студентов, кандидат исторических наук, профессор Константин Александрович Чуркин, доктор педагогических наук, профессор, директор Института инновационного и инклюзивного образования Надежда Викторовна Чекалева, Преосвященнейший Савватий, епископ Тарский и Тюкалинский.

Теплые слова поздравлений звучали в адрес ветеранов педагогического труда Антонины Александровны Калиновской и Людмилы Кирилловны Анцигиной, которые поделились воспоминаниями о непростых годах становления вуза и зарождении традиций в Филиале.

Председатели Комитетов по образованию, директора школ, заведующие детскими садами г. Тары в своих выступлениях подчеркнули, что сегодня

Филиал ОмГПУ в г. Таре – это центр притяжения для образовательных организаций не только Тарского района, но и всего Омского региона. Филиал обеспечивает педагогическими кадрами весь север Омской области, а также другие регионы нашей страны, оказывает неоценимую методическую поддержку педагогам, помогает реализовывать инновационные проекты.

Долгие и продуктивные взаимоотношения связывают Филиал ОмГПУ в г. Таре и Тарский филиал Омского государственного аграрного университета, Тарский художественный музей, Северный драматический театр им. М.А. Ульянова, детский дом им. Д.М. Карбышева, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, детский оздоровительный лагерь «Лесная Поляна», комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда».

В адрес коллектива от руководителей организаций-партнёров прозвучали пожелания больших профессиональных достижений, новых идей, благополучия во всём, неиссякаемой энергии и уверенности в завтрашнем дне!

Нам 25! Но разве это много?

Для вуза, что стоит, как монолит!

Большая нами пройдена дорога

И много еще в жизни предстоит!