ГлавнаяНовостиТретий Московский форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество»

Третий Московский форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество»

01.12.2014

27 ноября 2014 года преподаватели филиала ОмГПУ в г.Таре (к.пс.н., доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп и к.п.н., доцент кафедры психологии  и специального (дефектологического) образования О.В. Бажук) приняли участие в 3-м Московском  форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», который проходил в г. Москве в международном мультимедийном пресс – центре «Россия Сегодня».

Программа форума включала в себя: регистрацию участников, панельную дискуссию по теме «Корпоративное волонтерство, как модель взаимодействие коммерческих организации и образовательных учреждений» и работу секции «Новые инструменты мотивации к участию сотрудников в волонтерской деятельности».

Обсудив вопросы развития корпоративного волонтерства, участники Форума пришли к выводу, что на современном этапе накоплен положительный опыт социальной ответственности бизнеса, включая результативные программы корпоративной благотворительности и добровольчества.

С целью развития корпоративного волонтерства участники Форума предложили Ресурсному центру «МОСВОЛОНТЕР» оказать содействие в формировании образовательных программ для координаторов корпоративных волонтерских программ и поддержать организацию конкурса лучший практик городского масштаба.