Творческий конкурс «Вирус сквернословия»

Цели Конкурса: привлечь внимание детей и молодежи к проблеме сохранения правильной литературной речи, бережного отношения к языку, пагубного влияния сквернословия на личность; способствовать духовно-нравственному развитию детей и молодежи с помощью творческих мероприятий.

Участники, жюри Конкурса

В Конкурсе принимают участие школьники и студенты учебных заведений г. Тары и Тарского района Омской области.

В состав жюри Конкурса входят преподаватели вуза, поэты и писатели г. Тары и Тарского Прииртышья, преподаватели Тарской Детской школы искусств, представители Тарской епархии.

Сроки проведения Конкурса:

Конкурс проводится заочно в три этапа.

1) прием конкурсных работ с 13.05.19 г. по 04.08.19 г.

2) работа жюри с 05.08.19 г. по 18.08.19 г.

3) объявление результатов Конкурса и награждение победителей – 21.08.2019 г.

Порядок проведения Конкурса

На Конкурс может быть представлена одна конкурсная работа от одного участника. Все материалы Конкурса предоставляются в печатном виде в библиотеку филиала ОмГПУ в г.Таре и электронном виде по E-mail: libtf@rambler.ru с пометкой в теме письма «Творческий конкурс». Работы принимаются в срок не позднее 04 августа 2019 г. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(38171) 2-17-45

Конкурс проводится по номинациям:

«Мультимедийная презентация»;

«Мультимедийный фильм» (видеоролик);

«Социальный плакат».

Тематика работ: пагубное влияние сквернословия и мата в детской и молодежной среде. Работы могут быть выполнены авторами индивидуально, а также авторским коллективом. Представленные на Конкурс работы сопровождаются комментарием и должны содержать информацию с указанием данных: фамилия, имя автора (сведения об авторском коллективе), образовательное учреждение, класс (группа), возраст автора (авторов), контактные телефоны, название работы.

При подведении результатов Конкурса все работы будут распределены по трем возрастным группам в каждой номинации:

– от 10 до 13 лет;

– от 14 до 18 лет;