ГлавнаяНовостиРепортажиУчастие студентов профиля «Иностранный язык (анлийский) и Иностранный язык (немецкий)» в научно-практических конференциях Международного уровня

09.06.2017

Студентки 3 курса профиля «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий)» под руководством к.п.н., доцента кафедры русского и иностранных языков Ю.А. Терещенко приняли участие в Международных научно-практических конференциях, охвативших различные города России.

Студентка 33 группы Одинцева Юлия стала участницей Международной научно-практической конференции «В мире науки и инноваций», состоявшейся в Казани. В секции «Филологические науки» был представлен её доклад на тему «Возможности перевода сослагательного наклонения с английского языка на русский». Обладательницей сертификата об участии в Международной научно-практической конференции «Научные преобразования в эпоху глобализации», прошедшей в Уфе, стала и Фёдорова Валерия, представив итоги сравнительного анализа правил применения отрицательных приставок в русском и английском языках. Также результатами лингвистических исследований в сфере изучения Continuous Tense на Международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в научной среде», организованной в Перми, поделилась студентка 33 группы Рунёва Наталья.

Доклады девушек были опубликованы в печатных сборниках статей по результатам прошедших конференций. Главным достижением наших студентов стало постатейное размещение докладов в наукометрической базе РИНЦ на портале www.elibrary.ru. Мы поздравляем всех участниц с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов в теоретико-методологических и практико-ориентированных изысканиях!