ГлавнаяНовостиРепортажиУрок финансовой грамотности для обучающихся 6 класса Тарской гимназии №1

Урок финансовой грамотности для обучающихся 6 класса Тарской гимназии №1

13.11.2017

В рамках работы базовой кафедры 8 ноября 2017 года студенты 4 курса профиля «Экономическое образование» Филиала ОмГПУ в г. Таре под руководством доцента кафедры математики, информатики и профессионального обучения провели урок финансовой грамотности для обучающихся 6 класса Тарской гимназии №1.  В начале урока студенты рассказали школьникам о том, почему важно быть финансово грамотным и как повышать свою финансовую грамотность. Далее между командой «Пятёрочка» 6А класса и командой «Ум+» 6В класса была организована игра «Финансовые грамотеи». Участникам были предложены конкурсные задания: «Найди ошибку», «Шифровальщики», «Аукцион пословиц», «Сказки А.С. Пушкина глазами экономистов» и «Соответствие». Капитаны команд соревновались в том, чтобы составить как можно больше слов из букв слова «Финансирование». Болельщики активно помогали своим командам, отгадывая экономические загадки и ребусы. На протяжении всей игры команды работали сплочённо, показав хорошие знания в области финансов и экономики. С небольшим преимуществом победу в игре одержала команда «Ум+».

В завершении обучающимся были даны рекомендации по управлению деньгами, которые, надеемся, помогут им рационально распоряжаться денежными средствами  и, возможно,  преумножить их в будущем.